МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Как топить печь, клеить обои и убирать квартиру. Эти и другие практические вопросы обсудили на очередном занятии "Школы успешного социального работника" в Калачинском районе

   На занятии социальные работники местного комплексного центра социального обслуживания населения разбирались в алгоритме действий при растопке печи, в приемах, которые позволят быстро прогреть печь и надолго сохранить столь важное для клиента тепло. Немаловажным пунктом стало знание устройства дровяной печи.
   В разговоре о качественном проведении уборки многие работники сделали для себя неожиданные и полезные открытия. Например, как эффективно использовать привычные домашние средства вместо дорогих химикатов.
   Опытные социальные работники поделились секретами наклеивания обоев и потолочной плитки. Неотъемлемой частью обучения стали правила безопасности при выполнении услуг. На занятии показывали учебные видеоролики. Для закрепления материала социальные работники получили  буклеты.
   Программу "Школа успешного социального работника" составили на основе опроса по изучению профессиональных затруднений. В этом году упор сделали на совершенствование практических умений и навыков по предоставлению социальных услуг на дому. Следующее занятие будет посвящено технологии приготовления первых блюд, заготовкам из овощей и ягод.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru