МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Борьба с наркоманией. Тема пресс-конференции, которая состоялась сегодня. О пагубной привычке говорили представители различных структур и ведомств, а также специалист Минтруда региона. Главная тема –негосударственные реабилитационные центры для наркозависимых. Минтруд координирует их деятельность и оказывает государственную поддержку

   Сегодня в Омской области функционирует 49 негосударственных реабилитационных центров, которые открыты для сотрудничества с властью. Они участвуют в ежегодном мониторинге, который заключается в межведомственном обследовании центров, анализе их деятельности и даче рекомендаций для устранения недостатков.
   Существует также квалификационный отбор. Участие в нем является добровольным и дает реабилитационным центрам право быть включенным в реестр эффективных организаций. Сейчас заявленным требованиям соответствуют лишь 3 организации.
   "Центры для реабилитации наркозависимых активно работают в Омской области. Специалисты таких центров помогают зависимым людям вернуться к полноценной трезвой жизни. Министерство труда и социального развития Омской области оказывает методическую и финансовую поддержку реабилитационным организациям. Мы открыты к диалогу. Готовы оказать помощь в повышении качества работы центра, обсуждении проблемных ситуаций. По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону: 25-07-75 ", – сообщила на пресс-конференции советник отдела нестационарных форм социального обслуживания Департамента социального обслуживания Министерства труда и социального развития Омской области Оксана Рычкова. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru