МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня на заседании Правительства Омской области внесли поправки в государственную программу "Доступная среда". Увеличенное финансирование направят на повышение уровня комфортного проживания людей с ограниченными возможностями здоровья

   Выделенные в этом году 3,5 млн. рублей позволят установить откидные, стационарные металлические пандусы около подъездов и в них для 40 инвалидов-колясочников, проживающих в муниципальных районах Омской области и Омске.
   "В этом году Правительство Омской области на 408,2 тыс. рублей увеличило финансирование для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов в здания Главного управления государственной службы занятости населения Омской области. На общую сумму 1,28 млн. рублей будут проведены работы по обеспечению доступности для инвалидов в центрах занятости населения Горьковского, Саргатского и Полтавского районов", – сообщил заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов.
   Также Правительство Омской области в рамках реализации программы "Доступная среда" запланировало приобретение специализированного автобуса для перевозки по региону маломобильных жителей. На эти цели выделено 840 тыс. рублей.
   Государственную программу Омской области "Доступная среда" реализуют с 2014 года. За это время адаптировали более 409 объектов социальной и транспортной инфраструктуры: учреждения социального обслуживания, здравоохранения, образования, культуры, физической культуры и спорта, занятости, транспорта. За этот период для слабовидящих людей звуковыми сигналами оборудовали 46 светофоров, а также 151 остановочный комплекс для маломобильных людей. Работу по адаптации учреждений, в которых предоставляют услуги жителям Омской области, продолжают и в этом году.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru