МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Министерство труда и социального развития Омской области в рамках инициативы Президента РФ – Десятилетия детства продолжает организацию летнего отдыха для детей с особенностями развития. В Омском районе для ребят устроили праздник в профилактории, а Русско-Полянском – спартакиаду

   Для 30 особенных детей организовали праздник "Лето в пользу". Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Омского района поставили перед собой задачу снять эмоциональное напряжение у ребят, поработать над их творческими и коммуникативными способностями, помочь преодолеть комплексы. Для этого пригласили аниматоров, собак-терапевтов, художника по аквагриму. Также дети приняли участие в мастер-классах по твистингу и росписи пряников. Родители отметили, что выехать с маломобильным ребенком непросто. Такими праздниками социальный центр дает им возможность разнообразить летние каникулы.
   "Праздник "Лето в пользу" помогает нашим детям позитивно воспринимать окружающую действительность. Таким деткам необходимо уделять большое внимание,  чтобы они были здоровы и счастливы, а также могли научиться самостоятельно принимать решения, общаться на равных со сверстниками", – отметила мама Карины Маликовой (получатель социальных услуг) Эльза Маликова.
   В Русско-Полянском районе провели очередную 13-ю летнюю спартакиаду для детей с инвалидностью. В соревнованиях приняли участие 15 детей с поражением опорно-двигательного аппарата, церебральным параличом, нарушением зрения, слуха. Кроме командных эстафет, в которых участвовали и родители, воспитывающие детей-инвалидов, прошли соревнования по дартсу, легкой атлетике, шашкам. Все дети получили подарок – бесплатное катание на аттракционах в парке.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru