МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области завершился второй благотворительный турнир "Кубок добрых дел". В этот раз волонтеры собрали более 50 тыс. рублей для Маши Лактионовой, которой врачи поставили диагноз ДЦП. Кандидатуру для помощи предложил комплексный центр "Пенаты"

   Благотворителями стали представители 6 команд Ассоциации хоккеистов любителей. Организатор турнира Михаил Лавриков рассказал спортсменам о возможности помочь девочке, а также бросил клич в соцсетях. Михаил был приятно удивлен количеству людей, которые с радостью откликнулись и поддержали идею. В итоге удалось собрать солидную сумму, которая пойдет на реабилитацию Маши. Ее вместе с мамой пригласили на финальную игру. Маша наградила команду-победительницу "Кубка добрых дел" и сама получила подарки от неравнодушных омичей.  
   Напомним, это не первый опыт сотрудничества комплексного центра социального обслуживания населения "Пенаты" с волонтерами. Летом прошлого года Михаил Лавриков и его сподвижники, узнав о серьезной проблеме со здоровьем маленького Павлика, организовали первый в Омске благотворительный хоккейный турнир. Тогда удалось собрать 20 тыс. рублей. На эти деньги для Паши приобрели специальный аппарат. Спустя еще полгода Михаил Лавриков вошел в число  15 лауреатов конкурса "Благотворитель года - 2018". Конкурс организовал Российский детский фонд при содействии  Министерства труда и социального развития и Министерства образования Омской области.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru