МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Накануне 25-летнего юбилея комплексного центра социального обслуживания населения "Пенаты" специалисты отделения социальной реабилитации для пожилых людей и инвалидов проведут День открытых дверей

   12 сентября гостей познакомят с программами и возможностями отделения, направленными на формирование активного образа жизни у пожилых людей, инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. На мероприятие приглашены  представители Советов ветеранов предприятий и организаций, общественных организаций, КТОС, жители Центрального округа Омска. Также для гостей центра состоится  благотворительный концерт Александра Шантина (г. Москва). Александр – звукорежиссер из творческой команды Льва Лещенко, владеет  такими музыкальными инструментами как скрипка, саксофон, гитара, клавишные инструменты.
   Социальный центр "Пенаты" открыли в Омске 19 октября 1994 года. Четверть века главным принципом работы трудового коллектива остается помощь нуждающимся людям. Ежегодно получателями социальных услуг становятся более 5 тыс. жителей Центрального округа Омска, из них 40% – это дети, 30% – пожилые, 17% – люди с инвалидностью. На базе "Пенатов" работают клубы, реализуют проекты: "Синий платочек" (возрождение и поддержание нравственных ценностей и традиций добровольчества), "Дом без одиночества" (привлечение внимания активной общественности к социальным проблемам населения и выявление лиц, нуждающихся в социальном обслуживании), "Родные люди" (возвращение несовершеннолетних воспитанников социально-реабилитационных центров в родные семьи) и др. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru