МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Накануне отопительного сезона юные получатели социальных услуг комплексного центра социального обслуживания населения Горьковского района совместно с инспекторами МЧС вышли в профилактический рейд

   На территории Горьковского района в поселке Горьковское в рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций, объявленного в 2019 году в системе МЧС, прошел профилактический рейд. Его организовали старший инспектор территориального отдела Дмитрий Травин и специалист по социальной работе Татьяна Орешко. К рейду они привлекли волонтерский отряд "Данко", в который входят дети от 8 до 12 лет. Вооружившись буклетами, дети рассказывали случайным прохожим о предстоящем пожароопасном периоде. Ребята напомнили, что отопительный сезон – период, когда причин для возникновения пожаров гораздо больше, чем обычно: печи, отопительные электроприборы кустарного производства, костры на придомовых территориях и многое другое.
   "Перед рейдом с маленькими волонтерами провели беседу на пожарную тематику, которая показала хорошую подготовку ребят и готовность доводить до населения элементарные требования пожарной безопасности. Таким образом, мы решили привлечь юных жителей района к профилактической работе, а также с помощью мероприятия еще раз напомнить ребятам правила пожарной безопасности. Интересно было наблюдать, что прохожие позитивно воспринимают информацию от детей, внимательно их слушают. Рейд показал, что сами дети хорошо знают правила безопасности и с удовольствием выступают в роли инспекторов МЧС", – рассказал старший инспектор территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Горьковского и Нижнеомского районов Дмитрий Травин.
   Более 50 взрослых вместе с ребятами повторили правила безопасности. После рейда дети отправились в пожарно-спасательную часть № 49. На  экскурсии им рассказали о трудовых буднях пожарных, специальной технике и дали примерить экипировку.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru