МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омские спортсмены стали победителями Кубка Континентов по танцам на колясках. В четвертый раз турнир прошел в Санкт-Петербурге с высоким статусом Кубка мира. Участие омичей в международных паралимпийских соревнованиях стало возможным благодаря поддержке Министерства труда и социального развития региона

   В этом году на Кубок мира-Кубок Континентов по танцам на колясках приехали более 150 участников из 20 стран мира. Россию представили спортсмены из Ижевска, Москвы, Нового Уренгоя, Омска, Перми, Санкт-Петербурга, Севастополя, Тюмени и Череповца. Участники соревновались в европейской, латиноамериканской и произвольной программах, разыграли медали в сольных программах.
   Омск на Кубке представили две пары: Дмитрий Рылов и Юлия Курочкина (на коляске), а также Алексей Голиков и Наталья Ровенская (на коляске).  Программу подготовил тренер пар Игорь Лавров. По результатам соревнований Дмитрий Рылов и Юлия Курочкина заняли I место в категории "Комби" (латиноамериканская программа), а Алексей Голиков и Наталья Ровенская в той же категории взяли серебро. Омские пары также выступили в категории  Group freestayle и заняли III место, пропустив вперед ансамбль из Санкт-Петербурга и Бразилии.
   Минтруд на протяжении шести лет поддерживает особенных спортсменов общественной организации "Танцы без границ". Социальная значимость проекта способствует социализации людей с инвалидностью, развитию толерантного к ним отношения в обществе, демонстрирует на примере отдельной ситуации, что жизнь и творчество имеют смысл при любых обстоятельствах. При финансовой поддержке Министерства спортсмены участвуют в соревнованиях, тренируются на базе культурно-досугового центра "Шинник". Танцоры на колясках приезжают на тренировку и возвращаются с нее домой на социальном такси, оборудованном специализированными приспособлениями для перевозки людей с ограниченными возможностями. В этом году в Омской области состоялся первый чемпионат по танцам на колясках.
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru