МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Медицинские работники Нежинского геронтологического центра регулярно повышают свой профессиональный уровень. Специалисты приняли участие в семинаре "Обеспечение и поддержание периферического венозного доступа" и в координационном Совете Омской профессиональной сестринской ассоциации

   Сегодня в Нежинском геронтологическом центре работает более 450 человек, из которых 175 – медицинский персонал. Медицинские сестры обеспечивают круглосуточный уход за проживающими, это осмотры, обеспечение эпидемиологической безопасности, выполнение врачебных назначений, оказание неотложной медицинской помощи, обучение получателей социальных услуг элементам самостоятельного ухода, работа с маломобильными пожилыми людьми и многое другое.
   "Повышение профессионального уровня медицинского персонала, в том числе их участие в семинарах, способствует развитию их правовой, психологической и коммуникативной компетенции в работе с ветеранами, проживающими центра и их  законными представителями. Именно поэтому ежегодно мы стараемся обучить как можно больше медицинского персонала, направляем сотрудников на курсы повышения квалификации", – отметила главная медицинская сестра Нежинского геронтологического центра Евгения Мальцева.
   Напомним, 12 лет назад в Нежинском геронтологическом центре был создан Совет по сестринскому делу, который активно участвует в акциях, конкурсах, конференциях, объявленных РАМС. Медицинские сестры учреждения делятся своими знаниями и опытом работы, организуют мастер-классы на актуальные темы, связанные с уходом за людьми пожилого возраста. Для повышения профессионального мастерства сотрудников геронтологического центра был открыт учебно-методический кабинет.
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru