МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Еще 3 района Омской области присоединились к доставке пожилых сельских жителей в центральные районные больницы. На сегодняшний день мобильные бригады 8-ми муниципальных районов работают в рамках национального проекта "Демография"

   До официального старта работы мобильных бригад к доставке  пожилых сельских жителей подключились Исилькульский, Калачинский, Тарский, Тюкалинский, Полтавский, Саргатский, Седельниковский и Большереченский районы Омской области.  Мобильные бригады доставили в центральные больницы 127 человек.
   Впервые осуществила пробный выезд мобильная бригада комплексного центра социального обслуживания населения Саргатского района. Пятерых жителей деревни Увальная Бития доставили в поликлинику центральной районной больницы. Накануне Саргатская ЦРБ предоставила комплексному центру список пенсионеров, которые нуждаются в проведении диспансеризации. Сельский фельдшер и специалист по социальной работе заранее проинформировали представителей старшего поколения о предстоящей поездке, дате, времени и месте сбора. К моменту прибытия мобильной бригады люди собрались у сельской администрации, оттуда их доставили в районную поликлинику. В пути группу сопровождал социальный работник, а в больнице – медицинский работник. Пожилые люди оперативно и без очереди прошли профилактический осмотр, после на автомобиле мобильной бригады вернулись обратно в деревню Увальная Бития. 
   "Не всегда у жителей деревни есть возможность посетить поликлинику. Сегодня же без долгих ожиданий и суеты мы прошли осмотр у всех врачей, получили медицинские рекомендации, проконсультировались у нужных специалистов, а в обеденное время были уже дома, и все это бесплатно", – выразила впечатления от поездки Вера Ровенская.
   Напомним, профилактические осмотры предшествуют дополнительным скринингам, которые с 2020 года начнут проводить всем сельским жителям старше 65 лет. Для доставки пенсионеров в больницы было приобретено 42 автомобиля в рамках национального проекта "Демография". Работа мобильной бригады – комплексная, включает в себя социальную и медицинскую помощь. Автомобили мобильных бригад позволяют возить пожилых людей и пенсионеров с ограниченными возможностями здоровья в медицинские учреждения. Врачи выявляют неинфекционные заболевания, дают рекомендации или, при соответствующих показаниях, госпитализируют.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru