МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Около 200 жителей Омской области приняли участие в социальном проекте "Движение – жизнь!". Активный отдых для людей с инвалидностью стал возможен благодаря Фонду президентских грантов

   Сумма гранта почти полмиллиона рублей. Эти деньги направили на развитие познавательного и активного отдыха для людей с разными возможностями здоровья. Проект "Движение – жизнь!" реализовали комплексный центр социального обслуживания населения Нижнеомского района и местное отделение Всероссийского общества инвалидов.
   Туристическая группа посетила Большереченский зоопарк, который является единственным в своем роде сельским зоопарком в России. Также получатели социальных услуг побывали в музее-заповеднике "Старина Сибирская ", где они окунулись в традиционный быт и атмосферу сибирской деревни ХIX-XX веков. В Ачаирском монастыре участники посетили Успенский собор, а также церковь Димитрия Солунского и источник с целебной минеральной водой.
   Всего в рамках проекта "Движение – жизнь!" организовали 6 выездов по маршрутам: Нижняя Омка - озеро Карачи; Нижняя Омка - Данилово озеро; Нижняя Омка - Большеречье; Нижняя Омка - Ачаирский монастырь. Туристическая группа состояла из 12 человек и 4-х сопровождающих. Проект стартовал в июле и завершился в сентябре. Также на средства президентского гранта в Нижнеомском районе провели XI районную спартакиаду. В ней приняли участие 13 команд по 8 человек в каждой.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru