МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Дезадаптированной молодежи помогут определиться с выбором профессии. В центре социальной адаптации разработали собственную методику по выявлению способностей у люди без определенного места жительства, освободившихся из мест лишения свободы и нуждающихся в социальном обслуживании

   Найти работу и обрести социальный комфорт – главные мотиваторы для дезадаптированных омичей. За год 1,5 тысячи жителей региона обращаются за помощью в центр социальной адаптации. С этого года помимо реализации законных прав и интересов, оказания социальной и психологической помощи дезадаптированным, специалисты центра будут помогать им в трудоустройстве. Для этого при помощи собственной программы специалисты определят профориентацию человека, попавшего в трудную жизненную ситуацию, помогут составить резюме и передадут документы в службу занятости. Также в центре социальной адаптации восстанавливают утраченные документы, оформляют временную регистрацию.
   "Такие знания и умения наших специалистов будут содействовать определению новых целей и ценностей у дезадаптированной молодежи, что позволит ей освоить новые профессии, научиться работать и зарабатывать. Мы выходим на новый этап работы, используя технологию мультикасаний, которые в комплексе с профориентацией дают возможность получателям социальных услуг быть профессионально востребованными и реализованными в трудовой деятельности, а это большой шаг на пути к новой жизни", – рассказала заведующий организационно-методическим отделением центра социальной адаптации Татьяна Силина.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru