МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
1 октября в Международный день пожилых людей в нестационарных учреждениях социального обслуживания Омской области пройдет около 250 праздничных мероприятий. Главными героями торжества станут более 18,5 тыс. представителей старшего поколения

   Активное участие в празднике принимают школьники, студенты, общественные организации, возрождающиеся тимуровское и волонтерское движение. В Оконешниковском и Тевризском районах пройдет выставка рисунков "Мои лучшие друзья дедушка и бабушка моя", в комплексном центре Черлакского района – познавательная игровая программа "Клубок для бабушек и внуков", а в комплексном центре Омского района состоится диалог поколений "Поговори со мной". Для пожилых людей центрального округа Омска комплексный центр "Пенаты" готовит живой журнал и цикл тематических мероприятий в детских и семейных социальных клубах, посвященных Дню пожилого человека.
   Также традиционно будут организованы благотворительные акции по оказанию социально-бытовых услуг и организации поздравления пожилых людей на дому: "День добрых глаз и добрых рук" – в Знаменском районе (уборка волонтерами приусадебных участков пожилых граждан); "Тепло наших сердец в каждый дом" – в Русско-Полянском районе (оказание разовых услуг на бесплатной основе (мытье и утепление окон на зиму, проведение генеральных уборок); акция "Милосердие" в Полтавском и Русско-Полянском районе (предоставление парикмахерских услуг на бесплатной основе); "Марафон добрых дел" – в Нововаршавском районе; районные спартакиады пенсионеров пройдут в Павлоградском районе и массовые велопробеги в Называевском районе.
Праздничные мероприятия ко Дню пожилого человека уже стартовали во всех районах региона. Так, в Русско-Полянском районе волонтеры серебряного возраста совместно с вокальным ансамблем "Родные просторы" провели акцию "Живая музыкальная открытка". Добровольцы выехали во дворы многоэтажных домов рабочего поселка Русская Поляна и в паллиативное  отделение больницы села Алабота с поздравительными открытками и мини-концертами. Каждый участник, а всего в акции приняло участие более 50 пожилых людей,  получил поздравительную открытку с пожеланиями.
   В комплексном центре Октябрьского округа Омска "Вдохновение" для пожилых людей и инвалидов, отдыхающих в отделении дневного пребывания, прошел концерт  "Бабушка рядышком с дедушкой" ансамбля "Омская лира ". Завершилось мероприятие чаепитием.
   В Таре жительницы специализированного дома освоили старинную технику плетения на ткацких станках. Специалисты из объединения национальных культур "Дом Дружбы" провели для пожилых рукодельниц мастер-класс и познакомили их с историей ткачества, особенностями ремесла.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru