МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня в Нижнеомском районе начался первый этап реализации социального проекта для пожилых людей, проживающих в отдаленной сельской местности. Около ста человек бесплатно воспользуются услугами парикмахера

   При финансовой поддержке Министерства труда и социального развития Омской области проект "Прядки в порядке" разработали и воплотили в жизнь специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Нижнеомского района и общественники местной организации ветеранов. Сейчас они закупают оборудование для ухода за пожилыми людьми. В конце октября группа, а это парикмахер и 3 специалиста комплексного центра, отправится в отдаленное сельское поселение. Всего за 3 месяца бесплатно услугами парикмахера воспользуются жители 8 населенных пунктов (Хортицкое, Ситниковское, Старомалиновское, Соловецкое, Паутовское, Глухониколаевское, Хамутинское, Новотроицкое сельские поселения). Географию проекта определили с помощью анкетирования пожилых людей.
   Специалиста комплексного центра Нижнеомского района подчеркивают, что социальный проект направлен не только на оказание парикмахерских услуг, но и на моральную поддержку представителей старшего поколения. Во время сеансов красоты для жителей отдаленных сел проведут мастер-классы по уходу за собой, информацию подкрепят тематическими буклетами. Таким образом, пожилые люди получат внимание и общение, ведь они – особая социально уязвимая категория населения, которая нуждается в особом внимании общества и государства.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru