МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Служба развивающего ухода "Ты не один" комплексного центра Называевского района вошла в пятерку лучших практик регионального управления страны. Рейтинг составил экспертный институт социальных исследований

   Реализация социального проекта стала возможна благодаря федеральному гранту фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Участниками проекта, который будут реализовывать с 1 апреля 2020 года по 30 сентября 2021 года, станут 16 детей-инвалидов с тяжелыми множественными нарушениями развития и 27 родителей. Для работы с особыми детьми будет приобретено новое реабилитационное оборудование: ходунки для детей с ДЦП, аппарат для ребят с аутизмом, специальные детские стульчики, творческие наборы и др. Занятия пройдут на базе комплексного центра социального обслуживания населения Называевского района. В это время здесь же родители смогут пообщаться с психологом, а также пройти курс обучения навыкам ухода за детьми с инвалидностью. К лежачим детям специалисты будут выезжать на дом. Служба развивающего ухода "Ты не один" подразумевает комплексную помощь семье, в которой растет ребенок с особенностями развития.
   "Служба развивающего ухода "Ты не один" – для семей, где есть дети с разными возможностями здоровья. Не замкнуться в сложившейся ситуации, получить консультации профессионалов и практическую помощь, научиться быть счастливым вместе со своим ребенком. Проект направлен на повышение качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня в комплексных центрах Омской области, а их 38, активно развивается проектная деятельность. На средства грантов федерального и регионального значения реализуют более 50 социальных проектов, направленные на решение проблем у незащищенных слоев населения. Это, прежде всего люди с инвалидностью, многодетные семьи, пожилые жители региона и те, кто попал в трудную жизненную ситуацию", – отметил заместитель Председателя  Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru