МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
За опытом - в Тюменскую область. Заместитель руководителя комплексного центра социального обслуживания населения Называевского района Наталья Тарасова прошла обучение на профессиональной стажировочной площадке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

   Участниками мероприятия стали представители 4 регионов России (Омская область, Тюменская область, Алтайский край, Ханты-Мансийский автономный округ). Для специалистов представили апробированные в Тюмени эффективные практики работы с несовершеннолетними, которые находятся в конфликте с законом. По словам директора регионального центра "Семья" Елены Перминовой Тюменская область является лидером по работе с трудными детьми. Региональная модель признана успешной и одной из самых эффективных в стране. Фонд поддержки детей, который является оператором федеральных проектов по поддержке семей с детьми, рекомендовал определить Тюмень стажировочной площадкой для других регионов.
   "Мы стажировались на базе регионального центра "Семья" Тюменской области, центра внешкольной работы "Дзержинец", мультицентра "Моя территория", областной воспитательной колонии, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Тобольска. Итогом 3-дневной работы стало формирование методического портфеля, это практические рекомендации по профилактике подростковой преступности", – поделилась заместитель руководителя комплексного центра социального обслуживания населения Называевского района Наталья Тарасова.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru