МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Мотивация на получение образования и устройство на работу. Дети из семей, которые находятся в социально опасном положении, посетили фермерское хозяйство Черлакского района

   Подростки, посещающие клуб "Преодоление" комплексного центра Черлакского района, познакомились с главой фермерского хозяйства Василием Загородним. Он рассказал о новейших технологиях и научных достижениях в аграрном секторе, об  истории развития хозяйства, о возделываемых культурах и профессиях, необходимых в сельском хозяйстве. Фермер поделился опытом, с чего начинал создавать собственное дело. Василий Загородний показал ребятам строящиеся объекты для переработки и хранения зерна, современную столовую для работников, комнату отдыха. Дети смогли убедиться, что за достойными рабочими местами и заработной платой не обязательно выезжать далеко за пределы своего района.
   Знакомства с людьми, которые добились успеха в жизни – одно из направлений работы клуба "Преодоление". Он действует на протяжении двух лет в отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра Черлакского района. Так, летом несовершеннолетние побывали на спектакле народных артистов РФ Александра Панкратова-Черного и Татьяны Кравченко и концерте Василия Вакуленко (Баста). По мнению разработчиков программы клуба "Преодоление", такие встречи являются примером, который не всегда могут показать родители трудных подростков.
   В настоящее время клуб "Преодоление" посещают 12 человек, среди них дети из семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, а также ребята, имеющие проблемы с законом. С подростками проводят занятия по профилактике правонарушений, рассказывают о пользе здорового образа жизни, ходят в туристические походы. Сейчас специалисты клуба "Преодоление" набирают еще одну группу. Социальную работу будут вести со студентами филиала Сибирского профессионального колледжа.  
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru