МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В рамках Всероссийской акции "Неделя без турникетов" в комплексном центре Павлоградского района прошел день открытых дверей. 50 школьников посетили центр помощи и узнали об особенностях профессии социального работника

   Ребята побывали в  игровой и сенсорной комнатах, творческой мастерской, зале ЛФК, комнате бытовой реабилитации людей с инвалидностью, массажном кабинете, парикмахерской, швейной мастерской. После все собрались в актовом зале, где продолжили знакомство с деятельностью комплексного центра. Рассказ о профессиях специалистов подкрепили мультимедийной презентацией. Для детей психолог учреждения подготовил тренинг "Конструктивное  общение школьников". Специалист по реабилитационной работе в социальной сфере провел мастер-класс по изготовлению изделий из глины на гончарном круге. Вниманию гостей представили выставку работ прикладного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья.
   Школьники отметили, что экскурсия в комплексный центр превратилась в урок добра и милосердия. Дети смогли оценить важность профессии социального работника, возможно, кто-то из них в будущем вернется сюда в качестве специалиста.
  Всероссийская акция "Неделя без турникетов" это – профориентационное информирование молодежи о деятельности предприятий и учреждений России и популяризация профессий и специальностей, востребованных на региональном рынке труда. По статистике около 2/3 выпускников вузов ни разу не были на предприятиях реального сектора экономики в своем родном городе и регионе и имеют слабое представление о том, чем будут заниматься. Ежегодно в третью неделю октября в рамках федеральной программы "Работай в России!" по всей стране проводят Всероссийскую акцию "Неделя без турникетов".
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru