МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
С 2020 года в Омской области появятся службы сопровождения детей с ограниченными возможностями. Консультационно-диагностические пункты позволят выявлять нарушения здоровья детей на самой ранней стадии развития

   Новые консультационные службы заработают на базе комплексных центров региона. Психолог и специалист по реабилитации будут работать с детьми от рождения до 3-х лет. Речь идет не только о детях с ограниченными возможностями здоровья и установленной инвалидностью, но и о тех, кто входит в группу риска. В социальных учреждениях родителям будут рассказывать о признаках отклонений. Мамы должны знать, на что обратить внимание, куда можно прийти за консультацией при малейших сомнениях, ведь в первые месяцы жизни ребенка определяется, насколько быстрой и эффективной будет реабилитация.
   Разработчиками и исполнителями проекта стал Минтруд России совместно с Минздравом и Минобрнауки. Основная задача – продемонстрировать работу межведомственной команды, которая состоит из социальных работников, медиков и педагогов. Большая роль отведена родителям, которые активно будут принимать участие в развитии и социализации детей.
   В Москаленском районе для работы консультационно-диагностического пункта в декабре начнут обучение специалистов. Открыть службу, которая будет работать с самыми маленькими получателями услуг, планируют в январе. Сейчас в комплексном центре Москаленского района помощь разного вида получают 178 детей с инвалидностью.  
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru