МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омская область присоединится к проекту "Демографическая дорожная карта регионов России". Для будущих и состоявшихся родителей разработан путеводитель по всем направлениям социальной политики

   31 октября общественники из Москвы (АНО "Экспортно-просветительский центр помощи будущим и состоявшимся родителям "Выбор родителей") в Министерстве труда и социального развития Омской области презентуют онлайн проект "Демографическая дорожная карта регионов России". В режиме "одного окна" житель России, выбрав свой регион, сможет получить информацию о действующих льготах, пособиях и выплатах беременным женщинам и семьям с детьми, о возможностях профессионального развития и трудоустройства женщин, имеющих детей, мерах государственной поддержки молодых семей. Информация систематизируется и публикуется на сайте sovetmaterey.ru.
   Цель проекта – сделать сведения о льготах и пособиях максимально полными и доступными, чтобы молодые родители знали, на какие меры поддержки имеют право и не откладывали планы по рождению ребенка.
   По инициативе Президента Владимира Путина Правительство России приняло решение с 2022 года обеспечить на всей территории страны предварительное информирование о предоставлении мер социальной поддержки. "Демографическая дорожная карта регионов России" согласуется с положениями национального проекта "Демография". Онлайн проект – часть глобальной задачи: к 2024 году достичь среднего суммарного коэффициента рождаемости в России 1,7.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru