МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Высокий уровень работы учреждений социального обслуживания. В Омской области подвели итоги независимой оценки

   94 балла из максимально возможных 100 баллов – показатель независимой оценки качества в сфере социального обслуживания в 2019 году. Наибольшее количество баллов (98 баллов) набрали государственные учреждения Министерства труда и социального развития Омской области. В лидерах – Кировский детский дом-интернат для умственно отсталых детей, Куйбышевский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Нежинский геронтологический центр, Омский, Крутинский и Екатерининский психоневрологические интернаты. Лучшей организацией социального обслуживания негосударственного сектора стала ассоциация "Содействие социальному развитию и помощи людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации "Надежда есть". Всего в оценочной процедуре приняла участие  21 организация.
   Независимая оценка формировалась на основе мнения 1,8 тыс. потребителей социальных услуг, также были проведены контрольные закупки, анализ комфортности условий и доступности услуг для инвалидов. В зачет пошли и  исследования официальных сайтов, наличие информационных стендов.
   В независимой оценке учитывали критерии: "открытость и доступность информации об организации"; "комфортность условий предоставления услуг, в том числе время ожидания предоставления услуг"; "доступность услуг для инвалидов"; "доброжелательность, вежливость работников организации"; "удовлетворенность условиями оказания услуг". Следует отметить, что потребители социальных услуг наиболее высоко оценили доброжелательность, вежливость работников организаций, а также условия оказания услуг.
 
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru