МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Законность действий сотрудников центров реабилитации наркозависимых. Минтруд региона провел семинар с представителями некоммерческих и частных организаций

   Участниками семинара стали представители 17 центров реабилитации. Об условиях содержания наркозависимых их проинформировали специалисты Министерства труда и социального развития Омской области: в одной комнате количество проживающих не должно превышать 8 человек; на одного реабилитанта – не менее 4 квадратных метров жилой площади; зависимому должны предоставлять средства связи для общения с близкими; рацион питания должен соответствовать установленным нормам; информация о правах получателя услуг центра должна быть в открытом доступе на стендах.
   Специалисты УМВД напомнили, что одно из самых распространенных нарушений закона в реабилитационных центрах – насильственное удержание человека. Представители УФСИН проинформировали о методе работы с осужденными реабилитантами, наказание которых не связано с лишением свободы. Медики рассказали об изменениях в законодательстве в части постановки на наркологический учет.  
   Также на семинаре представители реабилитационных центров получили  информацию о государственной поддержке: субсидии на реализацию социальных проектов; участие в государственном заказе на оказание реабилитационных услуг; методическая помощь. Напомним, сегодня в 16 районах региона и Омске действует 31 организация, на базе которых функционирует 51 центр. Курсы реабилитации, которые в среднем длятся год, сейчас проходят около 500 человек.
  
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru