МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Без фильтров и фотошопа. День старых фотографий прошел в комплексном центре социального обслуживания населения Центрального округа Омска "Пенаты"

   Старые черно-белые фотографии социальной направленности нашли в комплексном центре случайно – во время ремонта методического отделения. В поисках автора снимков помог фотооператор Максим Кармаев. Он узнал "почерк" своего отца Евгения Кармаева. Известный фотожурналист газеты "Омская правда" пришел на выставку собственных черно-белых фотографий, которую организовали в отделении комплексного центра. Евгений Кармаев рассказал участникам встречи истории многих снимков, а также поделился впечатлениями от работы, которой посвятил всю жизнь. Фотовыставка заинтересовала получателей социальных услуг, в основном это представители старшего поколения. Они отметили, что такие мероприятия интересны и важны, так как помогают вспомнить прошлое.
   "Социальные фотографии  –  это то, что объединяет центр "Пенаты" и Евгения Кармаева. Мы видим одних и тех же людей, одни и те же грани нашего социума. Фотограф – через кадры из жизни, работники социальной сферы – через помощь и  решение проблем людей. Старые фотографии – это машина времени, которая способна доставить любого из нас в прошлое, напомнить о детстве, показать молодых родителей, рассказать историю страны  и города", – пояснила аналитик комплексного центра социального обслуживания населения Центрального округа Омска "Пенаты" Надежда Ишутченко.
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru