МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Творчество в работе с получателями социальных услуг. Специалисты комплексного центра Нововаршавского района представили свои методические находки на театральном фестивале "По обе стороны кулис"

   Участники фестиваля продемонстрировали творческие отчеты в форме театральных миниатюр, инсценировок, мини-спектаклей, костюмированных сценок, кукольного театра. В выступлениях отразилась деятельность методических объединений, социальных клубов и творческих мастерских, реализация программ и проектов, организация групповых и персональных творческих выставок. Участники фестиваля отмечают, что на мероприятии активно себя проявили волонтеры серебряного возраста и дети с особенностями развития. Они помогали специалистам представлять методические технологии. Завершился фестиваль "По обе стороны кулис" чествованием структурных отделений центра, показавших высокие результаты методической работы за год.
   В Нововаршавском районе сегодня работает 19 социальных клубов для пожилых людей, которые объединяют более 500 участников. Детские и семейные клубы в поселениях района регулярно посещают более 170 ребят и родителей. 29 детей особой заботы занимаются в клубах "Домовенок" и "Мастерилка", более 40 взрослых людей с инвалидностью - в клубах "Шаг к здоровью" и "Бодрость". На базе центра реализуют 17 социальных программ для различных целевых групп, 12 из которых имеют внешнюю рецензию.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru