МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области продолжается месяц правовой помощи. Весь ноябрь в социальных центрах акцентируют внимание общественности на вопросы защиты прав детей, их правовую поддержку и просвещение

   В комплексном центре социального обслуживания населения "Родник" Ленинского округа Омска для дошкольников провели информационно-профилактическое занятие "Знайкины уроки". На примере детских сказок Знайка рассказал ребятам об их правах. Дети узнали, что волк нарушил право Красной Шапочки на жизнь, а в сказке "Три поросенка" – право на неприкосновенность жилища, в сказке "Золушка" прослеживается нарушение прав ребенка на отдых. Для подростков провели информационно-правовой час "Конвенция о правах ребенка". Его участниками стали 20 несовершеннолетних из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
   "Было очень интересно. Нам рассказали  о главном документе, который защищает наши права. С основными статьями Конвенции о правах ребенка мы познакомились с помощью презентации. Это было просто и понятно. Закрепили знания на викторине "Правовой лабиринт". Потом мы разбирались в  различных ситуациях, в которых часто оказываемся. Я поняла, что у каждого человека есть права, но пользоваться ими можно только тогда, когда не нарушаются права других людей", – рассказала получатель социальных услуг комплексного центра социального обслуживания населения "Родник" Ленинского округа Омска  Кристина Пуртова.
   В Нововаршавском районе подростков, посещающих социально-правовой клуб "Рубикон", познакомили с нормативно-правовыми актами, в которых отражены права ребенка. Свой рассказ специалист по работе с семьей сопроводил мультимедийной презентацией "Ребенок в мире прав". Также  несовершеннолетние приняли участие в тренинге.
   Дети и студенты Колосовского района узнали о своих правах на викторине, где необходимо было решать юридические задачи. Несовершеннолетним объяснили, для чего нужны выборы, и как можно распорядиться своим голосом. Все участники правовой викторины получили информационные буклеты и памятные подарки.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru