МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Москве подвели итоги V Всероссийского конкурса "Спасибо интернету-2019". Одним из победителей стал специалист комплексного центра Любинского района

   В конкурсе личных достижений пенсионеров в освоении компьютерной грамотности приняли участие более 4,5 тыс. человек из 79 регионов России и Ближнего Зарубежья. Жительницу Омской области, аналитика комплексного центра Любинского района Людмилу Варьяс наградили дипломом и ценным подарком  за личный вклад в развитие программы обучения компьютерной грамотности. Людмила Варьяс – одна из разработчиков омского социального проекта "Мобильный компьютерный класс". Его суть – обучение на месте пожилых жителей отдаленных сел района. Для этого на субсидию Минтруда приобрели 3 ноутбука, на них установили программу для новичков. Уроки компьютерной грамотности проводила команда из 6 инструкторов-волонтеров, которые выезжали по предварительным заявкам. За 4 месяца уверенными пользователями ПК стали 90 человек, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья. Людмила Варьяс говорит, что победа во Всероссийском конкурсе дала ей большую мотивацию для дальнейшего участия в социальной жизни Любинского района.
   "Поездка в Москву для меня была приятной неожиданностью. С первых моментов разговора не поверила в удачу. Думала розыгрыш, а далее все было, как подарок к новому году. Организация – на высшем уровне. Принимающая сторона продумала все детали нашего визита. От поездки я получила массу положительных впечатлений и эмоций. Очень рада, что оценили мою работу. Эта победа в конкурсе дает стимул к дальнейшему развитию, уверенность в своих силах, готовность и дальше трудиться, помогать людям", – поделилась впечатлениями Людмила Варьяс.
   Специалисты комплексного центра Любинского района отмечают, что, несмотря на завершение проекта "Мобильный компьютерный класс", местные жители продолжают обращаться за помощью по обучению навыкам работы на компьютере.
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru