МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
9 тысяч новогодних подарков для детей. В Омской области завершается ежегодная благотворительная акция "В ожидании чуда"

   Сегодня в регионе проживают почти 5 тыс. ребят, семьи которых получают социальные услуги в комплексных центрах. Для них неравнодушные омичи, общественники, представители крупных торговых и промышленных компаний объединились и стали участниками благотворительной акции "В ожидании чуда". Ее цель – собрать подарки и организовать праздник для детей особой заботы.  Так, в комплексном центре Кировского округа Омска "Сударушка" сегодня сказку на "Морозко на новый лад" посмотрели 70 ребят, по традиции все получили сладкие подарки от Деда Мороза.
   "В нашей семье трое детей: Дамир (10 лет), Софья (5 лет) и Анна (3 года), которые с большим нетерпением ждали новогоднее представление в "Сударушке". Огромное удовольствие от сказки получили не только дети, но и мы родители!" – поделилась эмоциями многодетная мама Зульфия Кузина.
   "У нас каждый ребенок становится участником волшебной сказки с любимыми героями, в которых перевоплощаются сами сотрудники комплексного центра. В этом году мы подготовили 3 новогодних утренника, в которых примут участие более 150 детей, проживающих в Кировском округе Омска", – отметила руководитель комплексного центра Кировского округа Омска "Сударушка" Елена Басова.
   Всего специалисты комплексных центров социального обслуживания населения Омской области проведут 118 новогодних утренников для детей из патронажных семей. Более 9 тыс. сладких подарков получат дети (от 3 до 12 лет) с особенностями развития, дети из многодетных малообеспеченных семей и ребята, попавшие в трудную жизненную ситуацию (семьи, которых находятся в кризисной ситуации; семьи беженцев, вынужденных переселенцев). Первоочередное право на подарки имеют дети, состоящие на патронаже в комплексных центрах социального обслуживания населения региона.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru