МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Мастерская Деда Мороза открылась в комплексном центре "Родник" Ленинского округа Омска. Подарки своими руками делают дети, а также пожилые и люди с инвалидностью

   В мастерской Деда Мороза уже побывали более 100 юных получателей социальных услуг, которые занимаются в развивающих и коррекционных группах и студиях. Творческая мастерская пришлась по душе и пожилым отдыхающим оздоровительного заезда отделения дневного пребывания. Специалисты центра "Родник" отмечают, что развитие мелкой моторики в творческом процессе одинаково полезно детям и людям преклонного возраста.
   "Сколько фантазии проявили все участники мастерской! Каждая поделка уникальна. Работа стала интересным, увлекательным делом, оказала благодатное воздействие на развитие творческих возможностей, дала простор для фантазии, а самое главное – возможность почувствовать приближение самого любимого праздника взрослых и детей, ощутить его волшебную атмосферу", – рассказала специалист комплексного центра "Родник" Ленинского округа Омска Елена Парыгина.
   Все поделки получатели социальных услуг выполняют из природных материалов, ткани и бумаги. Самыми популярными идеями для творчества стали елочные и мягкие игрушки, открытки и сувениры в виде символа наступающего года.
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru