МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Около 5 000 омских предпенсионеров обратились в 2019 году в консультационные пункты

 Граждане предпенсионного возраста оперативно получают информацию о защите своих трудовых прав и возможностях профессионального обучения в рамках нацпроекта "Демография".
   По данным департамента занятости населения Министерства труда и социального развития Омской области, за 2019 год 4 787 гражданам предпенсионного возраста оказаны консультации по вопросам трудоустройства и получения государственных услуг в области содействия занятости населения и соблюдения трудового законодательства.
   Значительная часть обратившихся (4 489 человек) лично пришли в центры занятости населения.
 "Общаться со специалистом службы занятости лично, конечно, удобнее, чем по телефону. Смотришь человеку в глаза – видишь ответную реакцию.  Получаешь не только ответы на свои вопросы, но и всю необходимую информацию о возможностях профобучения и трудоустройства, о которой сам бы не догадался спросить", – говорит омич Василий Травкин, пришедший с вопросами в Информационный центр государственной службы занятости населения Омской области.  
Также омичи задают интересующие их вопросы по телефонам "горячих линий" центров занятости населения и единой областной "горячей линии" для граждан предпенсионного возраста: (3812) 245-395 (в рабочие дни).
   Специализированные консультационные пункты действуют во всех центрах занятости населения Омской области в ежедневном режиме, кроме выходных, с 9.00 до 17.00 (в пятницу – до 16.30), в том числе в Информационном центре по ул. Тарская, 11.
  Как уже сообщалось, с начала 2019 года в нашем регионе реализуется федеральный проект "Старшее поколение" национального проекта "Демография". За минувший период в нашем регионе организовано профессиональное обучение порядка 1 300 предпенсионеров. Получить информацию о бесплатном профобучении можно в вышеназванных консультационных пунктах.
   Адреса и телефоны центров занятости – на сайте www.omskzan.ru в разделе "Служба занятости".
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru