МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
"PROFпризвание" помогает молодым омичам выбрать профессию. В 2019 году государственной услугой воспользовались более 13 тысяч подростков от 14 до 18 лет

   Уже несколько лет проект "PROFпризвание" реализуют на базе Информационного центра государственной службы занятости населения Омской области. Каждый месяц здесь проводят профквесты "Карьерист" и "Собеседование у работодателя", действует лаборатория успеха "Служба занятости – навигатор на рынке труда", проходят информационные встречи "Мое первое резюме". Одна из таких – состоялась для студентов Омского технологического колледжа.
   "Ребята узнали о стандартных требованиях к оформлению личных анкет, обязательном информационном наполнении резюме. Например, выпускнику важно уделить внимание не только профилю образовательного учреждения, но и пройденным стажировкам. Не лишним будет указать и свои личностные качества, которые помогут в выполнении трудовых функций. Резюме позволяет соискателю презентовать себя с выгодной для будущего работодателя стороны", – рассказала ведущий инспектор центра занятости населения Омска Лариса Несветайло.
   Профориентационные встречи проходят в необычной игровой форме. Подростки учатся навыкам делового общения, которые им пригодятся при устройстве на работу. За прошлый год в мероприятиях для молодежи, организованных информационным центром, приняли участие около 1,8 тыс. студентов. Все это способствует занятости подростков региона. Так, в 2019 году в профориентационном марафоне "Что? Где? Когда?" приняли участие 12,3 тыс. человек. Специалисты центров занятости населения продолжают рассказывать ребятам о возможностях трудоустройства на примерах омских предприятий и организаций.
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru