МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Специалисты комплексного центра Седельниковского района поздравили с днем рождения долгожительницу Клавдию Федоровну Клешкову. Четвертый год активисты устраивают праздник для получателей социальных услуг преклонного возраста

   Домашние встречи проходят в рамках программы "От всей души". Ее участниками становятся пожилые люди, состоящие на обслуживании в комплексном центре, чей возраст перевалил за почтенные 90. С очередной памятной датой представителя старшего поколения пришли поздравить специалисты комплексного центра и артисты-добровольцы досугового центра "Светоч".
   Клавдия Федоровна Клешкова стала первой участницей программы "От всей души" в 2020 году. Труженица тыла рассказала гостям, что большую часть жизни отработала в колхозе, сначала в деревне Филатовка, затем в деревне Новоалександровка, а переехав с мамой в районный центр, трудилась на маслозаводе. В конце января Клавдии Федоровне исполнилось 92 года.
   "Спасибо вам за внимание и почет! Поздравлять меня некому, племянники, да вы остались, детей ведь у меня нет. Я и замуж не вышла. В войну всех хлопцев из деревни на фронт забрали, а потом как-то и не до этого уже было. С нетерпением жду майских праздников, нашего любимого дня Победы", – поделилась эмоциями Клавдия Федоровна Клешкова.
   "Забота и социальная защита людей пожилого возраста – основное направление деятельности нашего отделения. Однако мы стараемся не только хорошо исполнять свои прямые обязанности, но и привносить в свою работу частичку душевного тепла. Каждый наш выезд с поздравлениями уникальный и неординарный. Каждый раз я убеждаюсь, что мы делаем нужное дело. Когда видишь благодарные, горящие глаза, понимаешь, что твой труд ненапрасен. Долгожителей в нашем районе, к сожалению, становится все меньше, и мы стараемся хоть как-то скрасить их жизнь. Отдельную благодарность хотелось бы выразить Владимиру Ковязину и его ансамблю, которые помогают нам в этом хорошем деле", – рассказала автор программы "От всей души", заведующий отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов №5 комплексного центра Седельниковского района Елена Терехова.
 

все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru