МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Электронная трудовая книжка и новая отчетность. Более 450 работодателей бюджетного сектора узнали об изменениях в законодательстве

   На семинаре специалисты Министерства труда и социального развития Омской области и Пенсионного Фонда рассказали, что с 1 января 2020 года работодателям предстоит освоить новую отчетную форму. Сведения о трудовой деятельности будут формироваться в электронном виде в базе Пенсионного фонда РФ. Срок предоставления сведений за январь 2020 года – до 17 февраля этого года.
   Также на семинаре пояснили, что работодателю необходимо сообщить о предстоящих нововведениях каждому сотруднику персонально, направив письменное уведомление до 30 июня 2020 года. До конца текущего года все работники должны определиться с формой трудовой книжки, указав ее в заявлении. Как подчеркнула заместитель Министра труда и социального развития Омской области Ирина Варнавская, электронная трудовая книжка сохраняет практически все сведения, которые содержит бумажная трудовая книжка, а это место и период работы, должность, квалификация, даты приема, увольнения, перевода на другую работу, основания прекращения трудового договора. Сведения из электронной трудовой книжки можно будет получить не только у работодателя, но и в личном кабинете, управлении ПФР или многофункциональном центре предоставления государственных услуг (МФЦ). Услуга будет предоставляться экстерриториально, то есть без привязки к месту жительства или работы человека.
 
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru