МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Самообследование и здоровый образ жизни. Социальным работникам центра "Пенаты" врачи рассказали о профилактике онкологических заболеваний

   Информационную встречу организовал Областной центр медицинской профилактики. Заведующий отделом межведомственных связей и комплексных программ Вера Кухта озвучила статистику онкозаболеваний в Омской области. Ежегодно в регионе медики регистрируют около 9 тыс.  новых случаев злокачественных образований, из них более 3,5 тыс. в муниципальных районах Омской области. Ежегодный прирост числа заболевших по сельским районам более 1%. Социальным работникам подробно рассказали о факторах риска, признаках болезни и профилактике для раннего выявления рака. Работникам комплексного центра дали рекомендации по самообследованию и ведению здорового образа жизни, для этого необходимо стараться избегать стрессов, правильно питаться, включать в рацион больше овощей и фруктов, исключать жирную пищу, отказаться от вредных привычек, проходить профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию.
   "Главное, обратиться к врачу своевременно. Информационную встречу с медицинскими работниками мы проводим в рамках реализации регионального проекта "Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек (Укрепление общественного здоровья)", – отметила заведующий отделом межведомственных связей и комплексных программ Областного центра медицинской профилактики Вера Кухта.
 

все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru