МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня состоялась презентация "Семейного портала Омской области"(Семейный-портал-55.рф). Ресурс создан при поддержке Министерства труда и социального развития региона

   С ноября 2019 года "Семейный портал Омской области" работал в тестовом режиме. Разработчики принимали предложения по наполнению сайта от жителей региона и общественных организаций. Сегодня идейные вдохновители презентовали доработанный контент. "Семейный портал Омской области" – это первый сайт, который аккумулирует на одной площадке разную информацию для омичей с детьми. Отсутствие рекламы, доступный язык и яркая подача – главные составляющие электронного путеводителя. Уникальность портала – в его привязке к Омской области. Подобный сайт в России есть только в республике Башкортостан.
   "Сегодня мы видим необходимость информировать семьи с детьми о мерах социальной поддержки, о мероприятиях, которые происходят в Омской области, о проектах, которые реализуют некоммерческие организации. До открытия портала весь пласт информации был представлен множеством сайтов различных ведомств и организаций. Специфика подачи материала не всегда понятна обывателю. Нашей главное задачей было сделать так, чтобы человек нашел всю информацию, которая представлена доступным языком,  на одной площадке", – отметила заместитель Министра труда и социального развития Омской области Ирина Варнавская.
   "Семейный портал Омской области" помимо ленты новостей, представлен пятью основными разделами: "Родителям и детям"; "Выплаты и пособия семьям с детьми"; "Специалистам"; "НКО"; "Задай вопрос". В разделе "Родителям и детям" собрана информация о бесплатной кружковой деятельности. Для удобства жителей региона данные систематизировали по муниципальным районам. Популярностью пользуется  раздел "Задай вопрос". Бесплатно и анонимно взрослые и дети могут получить онлайн консультации юристов и психологов.
   "Пока "Семейный портал Омской области" работал в тестовом режиме, его посетили более тысячи человек. Нам поступили первые вопросы. В частности профессионального совета спрашивают родители, которые столкнулись с трудностями в воспитании подростков. Волнует омичей и тема зависимости ребенка от интернета, а также тонкости в оформлении документов для получения выплат при рождении детей", – рассказала руководитель центра социальной помощи семье и детям (с социальной гостиницей) Светлана Андреева.
   Еще одна вкладка "Семейного портала" посвящена национальному проекту "Демография". В ней – актуальная информация по выплатам при рождении детей, обучению мам в декретном отпуске и дополнительных местах в детских садах. На "Семейном портале Омской области" полезную информацию найдут и специалисты, которые работают с семьями, здесь: программы и проекты, реализуемые в регионе; удачный опыт коллег. Рассказать о своей деятельности и получить информацию о грантах и конкурсах могут социально ориентированные некоммерческие организации.
  

  
 

все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru