МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В 2019 году на телефон доверия поступило более 8 тысяч звонков. Экстренную психологическую помощь оказывают круглосуточно, бесплатно и анонимно

   В Омской области служба экстренной психологической помощи "Телефон доверия" работает 10-й год. По номеру 8-800-2000-122 жители региона сообщают о своих проблемах. 2/3 звонков – от детей и подростков. Именно они являются слабо защищенным объектом от насилия, которое может проявиться не только в школе, спортивной секции, на улице, но и в семье. Специалисты отмечают, что ежегодно количество обращений увеличивается осенью, когда дети идут в школу. Чаще всего по телефону ученики рассказывают о плохих оценках, любовных переживаниях, отношениях с родителями.
   В 2019 году на 188 звонков увеличилось число обращений от взрослых.  По телефону доверия омичи сообщают о жестоком обращении с ребенком в семье, консультируются по проблеме взаимодействия ребенка со сверстниками. С абонентами работают квалифицированные психологи. Анализируя статистику, они отмечают, что большинство обращений остаются анонимными. Человеку, попавшему в трудную жизненную ситуацию, проще доверить свои переживания незнакомому. 
   Телефон доверия с единым общероссийским номером (8-800-2000-122) работает в рамках общенациональной информационной кампании "Россия без жестокости к детям" при помощи Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru