МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Профилактика семейного неблагополучия. Специалисты Седельниковского района разработали новые программы для работы с трудными семьями

   С 2020 года  в отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра Седельниковского района начали реализовывать новые программы для семей,  находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации. Их цель – восстановить благоприятную среду в семье, привить детям и родителям навыки бытового самообслуживания. Занятия состоят из теории и практики, также новинки включают в себя тренинги, круглые столы, диспуты, беседы, семейный отдых на природе. Первое занятие посетили мамы, состоящие на учете в отделении. Выполняя задания женщины говорили о семейных ценностях, составляли карту мечты и придумывали семейный герб. Специалисты оценили страт новых программ.
   "На первой встрече мы обсудили те постулаты, которые являются фундаментальными для каждой семьи, над которыми нужно ежедневно работать. Вместе пришли к выводу, что атмосфера в семье, в основном, зависит от женщины и в наших силах постараться сделать так, чтобы дети чувствовали себя любимыми. Мы построили совместные планы на ближайший год. Работа предстоит интересная, и, надеюсь, продуктивная", – поделилась специалист по работе с семьей отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра Седельниковского района Юлия Агабалян.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru