МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
300 участников и 60 тысяч рублей в поддержку солнечных детей. В Омске прошла 7-я благотворительная лыжная гонка "Спорт во благо"

   Это гонка стала рекордной по количеству участников. На старт вышли трудовые коллективы, семьи и просто неравнодушные омичи. Для участников предусмотрели 3 дистанции. Самые маленькие (дети  до 7 лет) пробежали расстояния в 50 м и 500 м. Ребята от 7 до 18 лет преодолели дистанцию в 1 км. Подготовленных участников ждала командная эстафета 4х500, а также дистанции в 3 км и 5 км. Собранные средства, в этом году сумма составила 60 тыс. руб., направят на организацию летнего отдыха семей, воспитывающих детей с инвалидностью.
   "Много проектов, которые с помощью благотворительных спортивных забегов удалось поддержать и реализовать, это программа ранней помощи, тренировочная квартира, 3 отделения, которые мы постоянно пополняем развивающими игрушками и книгами. Ежегодно участниками благотворительной акции становятся трудовые коллективы, например,  команды Министерства труда и социального развития Омской области и главного управления МЧС России Омской области", – рассказала директор Омской региональной общественной организации инвалидов "Планета друзей" Наталья Мишенина.
   В этом году команду Минтруда и подведомственных учреждений представили 18 человек. Результат – 3 призовых места. III место на дистанции 3 км среди женщин заняла работник комплексного центра Центрального округа Омска "Пенаты" Марина Ланерт, золото в забеге на 5 км досталось Татьяне Приходько из комплексного центра Октябрьского округа Омска "Вдохновение", обладателем еще одного I места стал представитель МФЦ Омска Владимир Хроколо.
   "Я участвую в лыжном забеге 3-й год подряд. Выхожу поддержать детей с синдромом Дауна. О работе с особенными ребятишками я знаю не понаслышке. В свободное от работы время, в качестве волонтера, помогаю таким детям. "Спорт во благо" – это возможность совместить приятное с полезным, активно провести выходной день и внести личную лепту в поддержку солнечных омичей", – считает юрисконсульт комплексного центра социального обслуживания населения Октябрьского округа Омска "Вдохновение" Татьяна Приходько.
   "Участвую в таком мероприятии первый раз. Решил поддержать детей морально и материально. Пробегу 5 км, большая дистанция не пугает, повезло с погодой, лыжня хорошая ", – отметил электромонтер многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Омска Владимир Хроколо.
   Мероприятие прошло при поддержке Министерства труда и социального развития Омской области. Полный список победителей 7-й благотворительной лыжной гонки "Спорт во благо" – в группе организации "Планета друзей" во "ВКонтакте". Неравнодушных атлетов приглашают присоединиться к следующей благотворительной акции – легкоатлетическому пробегу "Спорт во благо", который пройдет 23 мая в парке имени 30-летия ВЛКСМ.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru