МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Работники социальной сферы Омской области представили регион на столичной мастер-школе. Фонд "Ключ" при поддержке Фонда Тимченко организовал встречу для специалистов, которые работают с трудными семьями

   Мастер-школа объединила более 80-ти специалистов из всех регионов России, работающих с детьми в кровных и приемных семьях, а также в учреждениях для детей-сирот. Омскую область представили заместитель руководителя  комплексного центра Называевского района Наталья Тарасова и психолог комплексного центра Москаленского района Анастасия Початкова. Тема встречи – эффективная работа с семьями, которые пережили травму. Особое внимание в мастер-школе уделили профилактике насилия в семье, защите детей от преступных посягательств в интернете, влиянию семейного кризиса на психику детей и профилактике социального сиротства.
   "Мастер-школа позволила узнать новые направления работы для одной общей цели – чтобы каждый ребенок мог жить и воспитываться в семье. Мы поделились своими наработками, приняли участие в стратегических сессиях, дискуссиях, а также лекциях, деловых играх и мастер-классах по практикам оказания помощи детям, пережившим травму или длительное время живущих в психотравмирующих условиях. Проигрывание ситуаций во время супервизий и участие в играх на практических занятиях помогут более ярко презентовать коллегам полученные знания ", – поделилась впечатлениями заместитель руководителя  комплексного центра Называевского района Наталья Тарасова.
   При поддержке Фонда Тимченко в комплексном центре Называевского района второй год реализуют проект "Будем вместе". Его цель – сохранение кровных семей, работа с проблемными родителями. Так, в 2019 году помощь психологов и наркологов получили 20 сельских семей, в этом году еще столько же проработают свои проблемы со специалистами. Выигранный грант, а это более 360 тыс. руб., позволил приобрести новые программы для выхода семей из кризисных ситуаций, оплатить консультации узких специалистов, а также организовать туристические и духовно-просветительские выезды. Дети и родители смогли пообщаться в непринужденной атмосфере, выбраться из привычного окружения, узнать новое.  
 
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru