МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Мастер-класс от столичных звезд! Участники проекта по профилактике деменции и болезни Альцгеймера под руководством актрисы театра и кино устроили поэтический вечер

   В комплексных центрах региона в неформальной обстановке психологи из Москвы в онлайн режиме учат пожилых сельчан самостоятельно бороться с возрастными изменениями. Теоретическая часть урока чередуется с легкой физической разминкой. В марте к психологам присоединились известные артисты. Актриса театра и кино Ирина Денисова и камерная певица Александра Сафонова при помощи видеосвязи проводят для учеников преклонного возраста творческие занятия.
   В комплексном центре Калачинского района Ирина Денисова, которая помимо актерской деятельности занимается благотворительностью и тесно  сотрудничает с фондом "София", провела поэтическую встречу. С помощью прямой трансляции из Москвы она предложила на рассмотрение стихотворение Спиридона Дрожжина. Актриса легко и доступно рассказала, как выполнить анализ стихотворения, разобрать его, раскрыть основную идею. Екатерина Корощенко одна из первых записалась в группу. О проекте узнала из местной газеты, рассказала об этом бывшими коллегам, результат – все вместе пришли на бесплатные тренинги.
   "Услышанное сегодня напомнило мне о том, что в молодости  я сама писала стихи, которые публиковали. Захотелось прийти домой, взять в руки свой сборник и переосмыслить ранее написанное, проанализировать по схеме, которую предложила Ирина Денисова", – говорит жительница Калачинского района Екатерина Корощенко .
   В комплексном центре Калачинского сформировали 2 группы по 17 человек. Пожилые люди в течение года будут тренировать память. Сегодня к федеральному проекту присоединились 4 района Омской области: Калачинский, Нововаршавский, Любинский и Большерченский. Напомним, тренинги проводит фонд "София" при поддержке Фонда президентских грантов.
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru