МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В 2019 году в МФЦ зафиксировано около 2,6 миллионов обращений жителей Омской области. Самой популярной услугой остается оформление документов для сделок с недвижимостью

   В числе новых услуг, которые пользуются высоким спросом у населения – получение загранпаспорта с биометрическими параметрами и ИНН. По количеству обращений лидируют услуги Росреестра  – 42 % (государственный кадастровый учет недвижимости, государственная регистрация прав на недвижимость, выписка из ЕГРН и др.), далее идут услуги Министерства труда и социального развития Омской области – 30 % (субсидии и льготы на оплату ЖКУ, меры социальной поддержки семьям с детьми и др.), после – услуги МВД 16 % (регистрационный учет по месту жительства и пребывания и др.) и услуги Пенсионного фонда 4 % (оформление СНИЛС и др.). Следует отметить, что почти 90 % государственных услуг в Омской области предоставляют по принципу экстерриториальности, который позволяет оформить документы в любом удобном для человека офисе МФЦ (без привязки к прописке и месту жительства). В 2019 году от уплаты госпошлины через МФЦ в казну Омской области поступило около 200 млн. руб.
   "В 2019 году работу многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг оценивали жители региона. Данные анализировали при помощи мобильной телефонной связи и сети Интернет. Всего зафиксировано 180 тыс. оценок. Средняя – составила 4,98 баллов по 5-балльной шкале", – отметил заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   Сегодня для жителей Омской области действуют альтернативные способы оформления документов, которые позволяют экономить время. Например, на сайте МФЦ есть график загруженности городских офисов, которым заявители могут пользоваться при планировании визита. Также работает предварительная запись. Взяв талон заранее, человек приходит к назначенному времени, таким образом, ожидание в очереди становится минимальным. Записаться на прием к специалистам МФЦ Омской области можно как лично, так и по телефону справочно-консультационной службы (3812) 37-40-09, а также через раздел "Запись на прием" на официальном сайте МФЦ по адресу: http://мфц-омск.рф.  
 
 

все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru