МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области открылась молодежная православная видеостудия "Добрый мир". В течение года детей из малообеспеченных семей будут вдохновлять на позитивное творчество

   Грант в 80 тыс. руб. в конкурсе "Православная инициатива 2019-2020" выиграл комплексный центр Любинского района. На эти средства уже начали приобретать оборудование: 2 фотоаппарата и видеоэкран. Техника для монтажа фильмов в учреждении есть, задействуют ноутбуки проекта "Мобильный класс". Азам фото- и видеосъемки подростков обучают волонтеры, в том числе серебряного возраста. Ученики – прихожане воскресной школы Прихода Святого Преподобного Серафима Саровского.
   "Я люблю фотографировать природу, и делаю это в любое свободное время. Занятия в студии очень интересны, потому что здесь я в кругу друзей со схожими интересами, мечтаю научиться создавать видеоролики", – рассказал ученик  видеостудии "Добрый мир" Александр Селин.
   Курс обучения состоит из нескольких частей. В теоретической – детям расскажут о жанрах фотографии, в практической – научат делать снимки, обрабатывать их, выкладывать в сеть, после приступят к освоению видеосъемки. В планах специалистов комплексного центра Любинского района сделать видеостудию мобильной, чтобы у ребят из отдаленных сел появилась возможность попробовать себя в творчестве.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru