МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Сообщить о задолженности зарплаты, нарушении трудовых прав и фактах неформальной занятости можно по телефону! Минтруд проводит горячую линию для омичей

   Получить ответы специалистов можно ежедневно по будням с 9 до 16 часов (перерыв с 13 до 14 часов). Звонки принимают по телефонам: 8(3812)79-07-40, 25-46-11.
   По данным Министерства труда и социального развития Омской области, в регионе отмечается рост зарплаты, как в номинальном, так и в реальном выражении. За 2019 год среднемесячная номинальная начисленная зарплата увеличилась на 7,3 % (по сравнению с 2018 г.) и достигла 35 тыс. руб. Установлен повышенный уровень гарантий по оплате для работников реального сектора экономики, в том числе – сельского и лесного хозяйства, заключено более 3 тыс. коллективных договоров. Их действие распространяется на 286 тыс. человек. В лидерах – Омский, Тарский, Исилькульский и Знаменский районы.
   В Омской области продолжают работу по выявлению и ликвидации фактов неформальной занятости и задержки зарплаты. Работают межведомственные комиссии по защите трудовых прав омичей. Организации-должники находятся на постоянном контроле надзорных органов и прокуратуры. В 2019 году удалось выплатить задолженность по  зарплате на общую сумму более 110 млн. руб., на пенсионный учет принято более 11 тыс. человек (с которыми ранее не были заключены трудовые договоры), на налоговый учет – почти 8 тыс. индивидуальных предпринимателей.

все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru