МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области организовали горячую линию по бесплатной доставке продуктов и лекарств пожилым людям. Звонки принимают комплексные центры

   Распоряжение о бесплатном предоставлении новой услуги подписал Губернатор Александр Бурков. Дополнительную меру социальной поддержки ввели для того, чтобы представители старшего поколения могли соблюдать режим самоизоляции – максимально исключить контакты в местах массового скопления людей.
   Для жителей региона старше 60 лет организовали бесплатную доставку продуктов и лекарств.Социальные работники принимают заказы и доставляют покупки пожилым и маломобильным омичам. Обращаем ваше внимание, что мера поддержки заключается в бесплатной доставке, покупки оплачивают заявители.
   Чтобы воспользоваться этой услугой, необходимо позвонить в комплексный центр социального обслуживания по месту жительства. В регионе их 38 – в каждом муниципальном районе и каждом округе Омска, все продолжают работу в период повышенной готовности. Совместно с социальными работниками доставкой занимаются волонтеры. Телефоны комплексных центров доступны на сайтах учреждений.
   Важно понимать, что в условиях пандемии больше всего страдают пожилые люди. В Омской области их число приближается к полумиллиону человек.   Сегодня это самая быстрорастущая возрастная группа.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru