МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В режиме самоизоляции волонтеры Шербакульского района продолжают подготовку к социальному проекту "Цветы для ветеранов". На благоустройство памятных мест активисты получили президентский грант – полмиллиона рублей

   Ко Дню Победы у 15 мест воинской славы будут высажены 5 тыс. растений. Уже с января более 100 добровольцев приступили к высадке семян цветочных культур: бархатцев, петунии, сальвии и др. Цветы выбирали с учетом рекомендаций агрономов Ботанического сада Омского государственного аграрного университета. С апреля консультации с учеными перешли в онлайн формат. По телефону агрономы продолжают рассказывать шербакульцам о том, какие растения приживутся в почве с повышенным содержанием соли. К реализации социального проекта подключились и дети. Сейчас подготовкой рассады занимаются 130 школьников-волонтеров.
   "У нас возникла идея приобщить детей к проекту "Цветы для ветеранов". 12 общеобразовательных школ поддержали предложение вырастить каждому школьнику свой "Цветок победы" в память о предках, погибших в Великой Отечественной войне. Специалисты комплексного центра и общественники организации ветеранов Шербакульского района написали проект на конкурс субсидий для НКО Правительства Омской области. Конкурс был успешно пройден, проект "Цветок победы" дополнительно получил 70 тыс. руб", – рассказала аналитик комплексного центра социального обслуживания населения Шербакульского района Людмила Бондарева.
   На дополнительные средства будут закуплены горшки, оформленные эмблемами 75-летия Победы. Цветочные композиции украсят улицы к шествию "Бессмертного полка".  После праздника растения найдут свое место на клумбах 15 памятников воинам-землякам, а также на могилах ветеранов Великой Отечественной войны, сельских погостов и во дворах живущих свидетелей военных лет.
   Напомним, идею патриотической акции "Цветы для ветеранов" подсказали сами участники войны. Ветераны просят восстановить памятники, 40 % из которых требует капитального ремонта. Ко Дню Победы у мест воинской славы будут высажены 5 тыс. растений, декоративных деревьев и кустарников, установлены лавочки, урны и вазоны.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru