МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Строительство каркаса нового корпуса Омского психоневрологического интерната, который возводят в рамках национального проекта "Демография", полностью завершено. Строители приступили к монтажу кровли

   До 1 июня подрядная организация планирует завершить очередной этап строительства. К этому времени будут сделаны все внешние работы, строители перейдут к внутренней отделке и монтажу инженерных сетей. Возведение крупного социального объекта происходит с опережением на месяц. До 1 октября будут выполнены работы по благоустройству: асфальтирование территории, посадка деревьев, установка скамеек и беседок, прокладка тротуаров и проездов.
   Из 17 строящихся в России таких же интернатов омский объект – самый крупный по площади (12 тыс. квадратных метров).  Здесь будут созданы комфортные условия для проживания людей с инвалидностью: кинозал, концертный зал, спортивный зал, творческие мастерские. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2021 год. Это позволит полностью удовлетворить растущий спрос на услуги стационарных учреждений. В жилой части корпуса будут специально оборудованные комнаты. На первом этаже разместят отделение  милосердия на 40 человек, на втором этаже – комнаты для 60 самостоятельно проживающих. Новый корпус обеспечит создание 42 рабочих мест.
   На возведение социального учреждения из федерального и областного бюджетов выделено 560 млн. руб., на сегодняшний день освоено около 200 млн. руб.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru