МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Делать добрые дела, не выходя из дома. Впервые за 24-летнюю историю акция "Весенняя неделя добра" прошла в режиме онлайн

   Комплексные центры Омской области подготовили программу для интерактивного проведения акции. Только в центре "Рябинушка" в режиме самоизоляции волонтерами стали более 200 получателей социальных услуг. Дети и  подростки отделений социальной реабилитации инвалидов и профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия приняли участие в конкурсах рисунков и плакатов, а также конкурсе по созданию фото- и видеоматериалов. Свои работы ребята прислали на электронную почту комплексного центра. Во время акции получатели социальных услуг предлагали и свои позитивные (добрые) креативные идеи, научились делать георгиевскую ленточку.
   Во время "Весенней недели добра" дети стали еще и участниками Международного дня Матери-Земли. В онлайн режиме самостоятельно  и  с помощью  родителей  ребята собрали летний вариант домика для птиц. Только в Центральном округе Омска появились 16 новых кормушек.
   "Ребята сделали настоящее доброе дело! Одна кормушка спасает от смерти до 50  птиц. Одна птица спасает от вредителей до 10 деревьев за сезон, а одно небольшое дерево обеспечивает кислородом 3 человек! Варианты и технологии изготовления кормушек дети выбирали самостоятельно, главное – соблюсти  основные правила: у кормушки обязательно должна быть крыша, чтобы корм  не залило дождем, а отверстие должно быть настолько широким, чтобы птица могла спокойно проникнуть внутрь кормушки и покинуть ее", – рассказала руководитель проекта, психолог отделения социальной реабилитации инвалидов комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка" Любовь Сандакова.
   "Весенняя неделя добра" помогла и представителям старшего поколения. Неравнодушную позицию проявили спонсоры. Социальные работники разнесли продуктовые наборы одиноким и малообеспеченным пенсионерам, а один из предпринимателей подарил 2 тонны картофеля, который раздали нуждающимся.
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru