МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области на 35 % сократилось число работников, получивших тяжелые травмы на производстве. Сегодня во всем мире отмечают день охраны труда

   Дату установила Международная организация труда. Цель – привлечь внимание мировой общественности к масштабам проблемы, к культуре охраны труда, которая может снизить смертность на рабочем месте. В Омской области в 2019 году (по сравнению с 2018 годом) численность серьезно пострадавших сократилась на 41 человек (со 117 до 76 человек). Наибольшее снижение несчастных случаев на производстве – в организациях, занимающихся административной деятельностью, недвижимостью, строительством, сельским хозяйством. 12 районов Омской области в прошлом году отработали без производственного травматизма.
   "Сегодня даже в самых сложных отраслях необходимо создавать условия труда, при которых внешние факторы не смогут причинить здоровью человека даже минимальный вред. Наша цель – нулевой травматизм, сбережение человеческих ресурсов. В Омской области удается сохранять тенденцию к снижению уровня производственного травматизма с тяжелой степенью тяжести и смертельным исходом. Эту работу следует продолжать. Необходимо широкое вовлечение работников в вопросы обеспечения безопасности труда, формирования личной заинтересованности и личной ответственности за соблюдение требований охраны труда на рабочем месте, как руководителей, так и работников", – прокомментировал заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   В этом году месячник по охране труда прошел в измененном формате, акцент сделали на проведение информационных мероприятий, которые не требуют личного присутствия омичей. По итогам предыдущего года 242,4 тыс. работников прошли обучение по вопросам охраны труда, что на 15,5 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.
   В 2019 году в регионе прошло почти 800 профилактических мероприятий: конкурс "Лучший работодатель года Омской области" по итогам 2018 года; конкурс детских рисунков "Охрана труда глазами детей"; региональный чемпионат "Навыки мудрых" среди специалистов старше 50 лет; конкурс профессионального мастерства на звание "Лучший по профессии" среди специалистов по охране труда учреждений социальной сферы.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru