МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Пожилые получатели социальных услуг не останутся без праздника в период самоизоляции! Для них специалисты учреждений подготовили дистанционные концерты, онлайн выставки и поздравления, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

   Интересное и активное времяпрепровождение дома для представителей старшего поколения предлагает комплексный центр "Рябинушка". Теперь пожилые получатели социальных услуг общаются в социальных сетях. Группа "Активное долголетие" помогает им делиться интересными ссылками онлайнконцертов,  спектаклей,  туров виртуального туризма и экскурсий, обсуждать вопросы кулинарии, вязания, садоводства. Интерактивный кружок по интересам курируют работники комплексного центра.
   Еще до введения ограничительных мероприятий пожилые жители Центрального округа Омска ко Дню Победы сделали в технике оригами 75 белых журавлей. Распространение инфекции внесло корректировку в проведение Всероссийской патриотической акции "Журавли нашей памяти". Акцию проведут в онлайн формате и также с помощью группы в социальной сети.
   "Самореализация в период пандемии позволяет сохранить активную жизненную позицию пожилым людям. С помощью средств связи мы продолжаем делать  поделки, презентовать работы, проводить мастер-классы. По телефону специалисты комплексного центра проводят беседы, консультации с  пожилыми и их родственниками  о мерах профилактики в период пандемии", – рассказала заведующий отделением обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушки" Людмила Пивцакина.
   В Знаменском районе, не смотря на отмену праздничных мероприятий, ни один свидетель военных лет не останется без индивидуального поздравления. Дети записывают видеопоздравления дома, присылают их в комплексный центр, а социальные работники показывают их пожилым сельчанам. Ролики с песнями, стихотворениями, рисунками будут переданы и в специальные дома сел Знаменское и Шухово. Там живут пенсионеры и люди с инвалидностью, у которых нет родственников.
   Маломобильных омичей, которые находятся в стационаре центра социальной адаптации, поздравят сами получатели услуг. Они подготовили самодельные открытки. Специалисты центра отмечают, что каждый рисунок - это вклад в сохранение памяти о героях и простых солдатах Великой Отечественной войны, успех в социальной адаптации и реабилитации. В центре на протяжении 25 лет работают с омичами без определенного места жительства, а также с недавно освободившимися, попавшими в трудную жизненную ситуацию.   
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru