МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Поздравление заместителя Председателя Правительства Омской области, Министра труда и социального развития Владимира Куприянова с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Дорогие ветераны! Уважаемые жители Омской области!
   Сердечно поздравляю вас с великим праздником – Днем Победы! 9 мая наша страна отмечает 75 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Такое событие очень значимо для нашей истории. Важно помнить о героизме народа, о роли России в победе над фашизмом, важно говорить с молодежью о подвигах предков, помогать ветеранам.
   К сожалению, главных героев праздника в силу возраста остается все меньше. Это ставит перед нами задачи по оказанию адресной социальной поддержки. Речь идет не только о денежных выплатах, но и о том, что необходимо каждому из них – уход, помощь в бытовых вопросах, организация свободного времени.
   В преддверии праздника социальные работники традиционно провели подомовой обход ветеранов, вдов и сирот войны. С октября специалисты навестили около 13,5 тыс. человек.  В результате было увеличено число тех, кто получает постоянное социальное обслуживание на дому. Обход показал, что еще более 130 человек стали нуждаться в этой услуге. Ежегодную выплату ко Дню Победы в нашем регионе получили более 21 тыс. человек. Поздравление от Губернатора Александра Буркова  лично в руки каждому свидетелю военных лет передали работники социальной сферы. Участники и инвалиды войны получили продуктовые наборы.
   В этом году распространение коронавирусной инфекции внесло свои коррективы в проведение празднования Дня Победы. Однако ни один омский ветеран не останется без внимания! Специалисты социальных учреждений подготовили дистанционные концерты, онлайн выставки и поздравления. Фронтовые треугольники со словами благодарности, сделанные руками детей, получат ветераны на социальном обслуживании на дому.
   Вечная слава героям-освободителям, низкий поклон тем, кто сражался на фронте, тем, кто стоял у станков или работал в поле, кто боролся за жизнь раненых в госпиталях, тем, кто ждал своих родных с фронта, тем, кто прошел этот страшный путь и подарил мирную жизнь нам. Окружить вас заботой и вниманием – наша святая обязанность. Уважаемые ветераны, желаю вам крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго! С Днем Победы!
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru