МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Социальные работники доставили омским ветеранам сотовые телефоны. Накануне Дня Победы подарок получили более 500 человек

   Так социальные работники комплексного центра "Рябинушка" вручили подарки получателям услуг – участникам Великой Отечественной войны. Инициатором акции выступил Общероссийский народный фронт. Социальные работники доставили телефоны и показали ветеранам, как ими пользоваться. Для удобства в телефонные книги заранее внесли номера социальных служб и волонтерских организаций, к которым можно обратиться за помощью. Также на быстром наборе есть тревожная кнопка экстренных служб и контакты медицинских организаций. Такое меню поможет всегда оставаться на связи, а в случае необходимости, экстренно сообщать о возникшей проблеме.
   Сегодня на социальном обслуживании в комплексном центре "Рябинушка" состоят 4 участника Великой Отечественной войны: Ольга Галютина, Валентина Волкова, Нина Ивакина и Ольга Кистанова. Самой молодой из них 93 года, старшей – 98 лет. Две зенитчицы, медицинская сестра ленинградского госпиталя, кастелянша стрелкового полка – в 75 раз встречают весну Победы. Женщины энергичны, бодры, окружены заботой и теплом близких. Накануне праздника вместе с волонтерами соцработники посетили дома своих подопечных, вручили им мобильные телефоны и открытки.
   "Предоставленная безлимитная сотовая связь – возможность общения с близкими и внешним миром, возможность услышать родные голоса и напомнить о себе. Наша задача – сделать все, чтобы каждый день этих людей был максимально счастливым, этот подарок добавит им радостные минуты. Такой подарок как телефон был для них неожиданным и вызвал неподдельную радость", – подчеркнула специалист по социальной работе комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка" Любовь Борисова.
  "Спасибо, что помните о нас и заботитесь, спасибо за подарки, как будто мысли мои угадали. Я впервые не смогла пойти на праздники. В следующем году наверстаю", – поделилась впечатлениями ветеран Великой Отечественной войны Ольга Галютина.
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru